コリドラス大好き! >> 情報室 >> コリドラス画廊
コリドラス・画廊

ここには談話室で投稿されたコリドラス関係のお絵かき画像を日付順に掲載しています.
ある程度まとまってからこちらに掲載いたしますので,すぐには載らないこともあります.
※文章は変更している場合もあります

[3] Re2:新掲示板
yamyam 2002/7/6(Sat) 02:43:41
そうそう,絵も描けるのだ!(^^)/

[30] Re3:大丈夫ですか!
yamyam 2002/7/7(Sun) 22:02:54
えっと..
絵を書くときの右側に選択した画像を貼り付けられるボタンがあります.(四角いワクで左下に人の絵が書いてあるやつ)
それを押すと画像の選択メニューが出てきますのでそこに,いくつかコリの絵が登録されてます.
それを使うとらくちんかもしれません

[31] Re2:ありがとうございます
しましま 2002/7/7(Sun) 22:03:30
あっ!ほんとだ!カワイイ〜〜♪
(デレっとした顔になってしまう)(*^^*)

うちの白コリの感じで色塗ってみました〜。
もっとでぶなんだけど・・・(笑)


[32] Re4:大丈夫ですか!
yamyam 2002/7/7(Sun) 22:08:39
> 改行がうまく行かないかも(^^ゞ

とりあえず直ったかな?


[36] Re3:ありがとうございます
コリ初心者 2002/7/7(Sun) 22:57:23
絵心無いな〜(恥)。ちなみにデビッドサンジです。

[209] コリごっち
g-ensis 2002/7/21(Sun)
卵から、べビコリっち→こどもコリっち→ポタロっち→ロングノーズ・ポタロっち(他、アッシャー、アドルフォイ等も有、Icon by Mr.yamyam)へと変身、成長していく携帯用ゲームです。
途中、呼び出しサインがあっても給餌や水換えを怠たったりすると卵から水ミミズ・タガメ・うしガエル等に変身してしまいます。

[695] こんな生態を持つコリは嫌だッ!
NAO 2002/9/9(Mon) 00:22:28
脱皮するコリ(しかもJOJOっぽい効果音付き)

[702] Re:こんな生態を持つコリは嫌だッ!
MATS 2002/9/9(Mon) 22:01:02
ガンをつけるコリ

[712] Re:こんな生態を持つコリは嫌だッ!
MATS 2002/9/11(Wed) 17:28:10
ウチはこんなボーッとしたのばっかり。(笑)

[714] Re:こんな生態を持つコリは嫌だッ!
NAO 2002/9/12(Thu) 00:02:07
油断すると上陸する。

[716] Re:こんな生態を持つコリは嫌だッ!
yamyam 2002/9/12(Thu) 02:22:52
気が付くと釣りをしながら寝ている

[724] Re:こんな生態を持つコリは嫌だッ!
ひかり☆ 2002/9/13(Fri) 02:24:59
「グレコリ」

[728] Re:こんな生態を持つコリは嫌だッ!
かわばち 2002/9/13(Fri) 18:58:22
ヒゲを剃るコリ

[729] Re:こんな生態を持つコリは嫌だッ!
みん 2002/9/14(Sat) 01:43:18
イトメを食べる時にレンゲを使う
ちょっとぶりっこなコリ。

[730] Re:こんな生態を持つコリは嫌だッ!
なな 2002/9/15(Sun) 00:10:58
転がるっちゅーの!!

[732] Re:こんな生態を持つコリは嫌だッ!
みん 2002/9/15(Sun) 02:36:40
一番湧き水はお父さんの特権!
・・・なコリ。

[733] Re:こんな生態を持つコリは嫌だッ!
なな 2002/9/15(Sun) 03:33:59
ヒゲが一本ゾウの鼻なコリ!!

[755] Re:こんな生態を持つコリは嫌だッ!
NAO 2002/9/18(Wed) 23:10:24
体内受精する。当然オスにはゴノポディウムあり。

[756] Re:猛烈OFF会
なな 2002/9/18(Wed) 23:44:50
今日予定入れちゃった‥

[761] Re:こんな生態を持つコリは嫌だッ!
yamyam 2002/9/19(Thu) 00:56:59
マウスブリーディングするコリ

[762] Re:猛烈OFF会
yamyam 2002/9/19(Thu) 01:10:16
アイミ〜

[763] Re:こんな生態を持つコリは嫌だッ!
みん 2002/9/19(Thu) 02:06:21
シャチホコになりたがるコリ。

[770] Re:マターリ企画第二弾!こんな模様のコリは嫌だッ!
NAO 2002/9/19(Thu) 20:32:13
Co.志村?タスcf.アイ?ン

[771] Re:マターリ企画第二弾!こんな模様のコリは嫌だッ!
yamyam 2002/9/19(Thu) 20:41:46
コリドラス・インペ(バンド乱れ)

[772] Re:マターリ企画第二弾!こんな模様のコリは嫌だッ!
NAO 2002/9/19(Thu) 21:29:25
コリドラス・ザクsp.キャスバル

[773] Re:マターリ企画第二弾!こんな模様のコリは嫌だッ!
ひかり☆ 2002/9/19(Thu) 23:56:39
顔が「鉄拳」だ。

[775] Re:マターリ企画第二弾!こんな模様のコリは嫌だッ!
なな 2002/9/20(Fri) 00:09:12
カージナル。。

[776] お絵かき練習スレッド
yamyam 2002/9/20(Fri) 00:19:43
お絵かきの練習スレッド立てました.

[777] Re:マターリ企画第二弾!こんな模様のコリは嫌だッ!
みん [004回] 2002/9/20(Fri) 01:36:31
名称    co.バッタモン
産地    アジア
備考    京都などでよく売られています

「カジデス」なんてものもあったなあ


[778] Re:マターリ企画第二弾!こんな模様のコリは嫌だッ!
コリ初心者 2002/9/20(Fri) 01:43:22
ファイヤーパターン!!

[779] Re:こんな生態を持つコリは嫌だッ!
みん 2002/9/20(Fri) 02:31:12
パワーアップ(Lv3ぐらい)しすぎると
正義の味方らしくない顔になるコリ

[780] Re:こんな生態を持つコリは嫌だッ!
コリ初心者 2002/9/20(Fri) 03:31:10
泳げない

[785] Re:お絵かき練習スレッド
ぱんだ 2002/9/20(Fri) 19:27:28
ん〜むずかし〜

[787] Re:マターリ企画第二弾!こんな模様のコリは嫌だッ!
タイガー 2002/9/20(Fri) 20:57:21
阪神ファンに、お勧め

[793] Re:お絵かき練習スレッド
nana 2002/9/21(Sat) 00:58:43
 

[828] Re:新☆こりぬい(コリのぬいぐるみ&グッズネタ)
なな 2002/9/28(Sat) 09:27:53
作成途中ですが、経過報告!!
私の暇と気分しだいの
『コリヌイ作成』ですが。。。
とりあえず生地は
『タオル地』です。。

[842] Re:マターリお絵かき企画第3弾!夢のHB!
NAO 2002/10/2(Wed) 21:15:12
コリ×クーリーローチ

[844] Re:マターリお絵かき企画第3弾!夢のHB!
みー 2002/10/2(Wed) 21:31:13
コリXおむすび
こんなんでましたけど。

[861] Re:マターリお絵かき企画第3弾!夢のHB!
NAO 2002/10/5(Sat) 20:22:45
 

[1339] メリーコリスマス!
かずみ 2002/12/25(Wed) 23:34:47
よいクリスマスをお過ごしください!

[4819] 新種発見?
転助 2004/5/30(Sun) 16:27:24
こんばんわ。
暇つぶしに絵書いてみました。
マウスで絵書くのってけっこう難しいですね・・。
こんなコリがいたらいいな^^

[4821] Re:新種発見?
カズ(めだか) 2004/5/30(Sun) 18:37:05
アピスト、ビタエ模様のコリなんちゃって(苦笑)

[4824] Re:新種発見?
yamyam 2004/5/30(Sun) 18:50:00
マウスで絵を描くのって大変ですよね(^^;

[4830] Re:新種発見?
転助 2004/5/30(Sun) 23:20:29
なんか久しぶりに夢中で絵書いた気がします^^

[4921] イラストコーナー?
転助 2004/6/2(Wed) 19:53:52
なんだか お絵かきフォームにハマっている今日コノゴロ。
なぜか絵がマンガチックになってきてるし・・・。

[5361] Re:新種発見?
転助 2004/7/2(Fri) 00:01:18
今回もよくあるコリ水槽の風景を書いてみました。
実はちゃっかりオトシンもいるんですがわかりますかね・・?(;^_^A

[5377] Re:新種発見?
人 2004/7/2(Fri) 14:34:13
マウス絵は難しい・・・

[5401] Re:新種発見?
カズ(めだか) 2004/7/4(Sun) 15:33:33
 

[5429] Re:新種発見?
転助 2004/7/6(Tue) 00:37:58
またも葉っぱシリーズ?です^^
左のコリはベネズエラオレンジのつもりなんですがどうでしょう?(;^_^A
色あいが難しくて苦戦しました・・。
またちゃかりオトシンもいます^^
葉っぱの影のつけ方がおかしいですが気にしないでください(・w・;)


Copyright (c) yamyam. All rights reserved.
ご意見ご感想は yamyamまで.

コリドラス大好き! >> 情報室 >> コリドラス画廊